05.04.2021

На комбинате хлебопродуктов прошло тактико-специальное учение

 

Дятловские спасатели провели тактико-специальное учение в открытом акционерном обществе «Новоельнянский комбинат хлебопродуктов» с привлечением добровольной пожарной дружины предприятия, а также специалистов районной газовой службы и центральной районной больницы.

По легенде из-за короткого замыкания электропроводки и отложения пыли на оборудовании пламя распространилось по транспортной ленте. После обнаружения возгорания работник предприятия сообщил в службу 101 о случившемся и вызвал добровольную пожарную дружину. При помощи имеющейся автоцистерны добровольцы провели боевое развертывание и направились к месту пожара. На входе в надсилосный этаж обнаружили пострадавшего и передали его бригаде скорой медицинской помощи. Прибывшие подразделения МЧС ликвидировали возгорание.

По завершению учения начальник Дятловского райотдела МЧС Сергей Казущик дал оценку участникам – с поставленными задачами справились успешно.

В ходе подобных учений совершенствуются практические навыки органов управления и сил, определяется степень готовности руководителей к управлению силами и средствами, а также отрабатывается порядок взаимодействия различных служб и ведомств при возникновении чрезвычайных ситуаций.