Главная / Новости / Новости региона
17.11.2020

Команды трех вузов выступят в финале интеллектуальной игры в Гродно

Лучшие команды из трех вузов соберутся в Гродно на финал турнира учреждений высшего образования региона по интеллектуальной игре ScienceQuiz. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

Финал сегодня пройдет в областном Дворце творчества детей и молодежи. Право выступить в нем завоевали 9 команд из Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, Гродненского государственного медицинского университета и Гродненского государственного аграрного университета. Каждый вуз представляют по три студенческие команды, победившие в отборочных этапах в университете.

"Игра проводится в формате популярных у молодежи квизов (викторин). Участников ждет 6 туров с вопросами из разных областей знаний. Задача команд, в каждой из которых по 6 игроков, - дать как можно больше правильных ответов и опередить соперников", - отметили в обкоме БРСМ.

Игра для студентов вузов Гродно проводится впервые. Но уже в 2021 году по инициативе организаторов - Гродненского обкома БРСМ и студентов Гродненского медуниверситета - планируется провести республиканскую лигу по ScienceQuiz среди студентов всей страны.-0-

Новости Беларуси