Главная / Новости / Новости республики
06.11.2020

Лукашенко: наша сила в историческом опыте, который научил беречь безопасность, мир и согласие

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соотечественникам поздравление с Днем Великого Октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. 

"Это историческое событие свершилось под знаком важнейших общечеловеческих ценностей - национального возрождения народов и социального равенства людей", - говорится в поздравлении. 

Глава государства обратил внимание, что в то время Беларусь впервые появилась на карте мира как политический субъект, а белорусы сделали решительный шаг к оформлению суверенной нации - народа с богатыми традициями, высокой культурой и законным правом на государственность. "Правом, которое наши отцы и деды героически отстаивали в годы Великой Отечественной войны. И сегодня мы продолжаем его защищать, преодолев геополитический раскол 1990-х, выдержав экономические кризисы, отражая вызовы агрессивного внешнего давления, - подчеркнул Президент. - Убежден, что наша сила в историческом опыте, который научил белорусов беречь свои главные достижения: безопасность, мир и согласие в обществе". 

Александр Лукашенко пожелал всем гражданам страны мудрости, взаимопонимания и бережного отношения к прошлому, подарившему нам будущее.-0-

Новости Беларуси