Главная / Новости / Новости республики
02.12.2021

Лукашенко не исключает досрочных президентских выборов после принятия обновленной Конституции

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает досрочных президентских выборов после принятия обновленной Конституции. Об этом глава государства заявил в интервью генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко пояснил, что после принятия изменений в Конституцию Беларуси состоятся новые выборы всех органов власти. "И парламента, и президентские, и делегатов Всебелорусского собрания, - отметил Президент. - Нам до президентских выборов четыре года. Они могут максимум состояться в срок. Но, возможно, будут и досрочные выборы".

"На основании того, если Президент так решит. Или в переходных положениях в Конституции будут закреплены иные сроки выборов", - добавил глава государства.

При этом Александр Лукашенко затруднился ответить на вопрос, станет ли он участвовать в следующих выборах. "Не знаю. Честно, не знаю", - сказал он. По его словам, это будет зависеть прежде всего от ситуации в стране.

"Я не собираюсь уходить от той большой политики, которая сегодня у нас с тобой перед глазами. К сожалению, тяжелые времена", - отметил белорусский лидер.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)