Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Протокол заседания Совета по предпринимательству при Дятловском райисполкоме N 6 от 28.10.2019

ПРОТОКОЛ № 6

заседания Совета по развитию предпринимательства при Дятловском районном исполнительном комитете
28 октября 2019 года                                                          г. Дятлово
Присутствовали:
Жидко А.П. заместитель председателя Дятловского райисполкома, заместитель председателя Совета
Присутствовали 17 человек (члены Совета)
Приглашенные: Мудрый В.М. – заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома, Спорская Т.В. -экономист Дятловского РУП ЖКХ

ПОВЕСТКА ДНЯ
1. Об избрании заместителя председателя районного совета по развитию предпринимательства.
2. Об изучении проблемных вопросов касающихся Постановления Совета Министров РБ от 7.06.2018 г. № 433 «Об утверждении Положения о порядке возмещения арендаторами (ссудополучателями) расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту сданного в аренду (переданного в безвозмездное пользование) недвижимого имущества, затрат на санитарное содержание, коммунальные и другие услуги» (далее – постановление №433).

СЛУШАЛИ: По первому вопросу выступил Жидко А.П. – заместитель председателя Дятловского райисполкома, который доложил о том, что в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 сентября 2019 года № 604 «Об утверждении Типового положения об областном (районном) совете по развитию предпринимательства» заместитель председателя районного совета избирается на заседании районного совета из числа представителей субъектов хозяйствования частной формы собственности.

Выступили: Русак С.С., Кашко О.Н., Залучан Г.Г., Гирик И.Б.

При обсуждении кандидатур заместителя председателя районного совета, члены совета по развитию предпринимательства
РЕШИЛИ:
1.1. Избрать заместителем председателя районного совета по развитию предпринимательства Шалесного Александра Александровича – директора общества с ограниченной ответственностью «Изоком». Голосовали «за» - 17 человек, «против» – нет, «воздержался» – нет.
1.2. Секретарю районного совета по развитию предпринимательства внести соответствующие изменения в решения Дятловского райисполкома.

СЛУШАЛИ: По второму вопросу Жидко А.П. – заместителя председателя Дятловского райисполкома, который доложил о том, что в соответствии с письмом Гродненского облисполкома возникла необходимость проведения заседания Совета по развитию предпринимательства в изучении проблемных вопросов в части возмещения арендаторами (ссудополучателями) расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту сданного в аренду (переданного в безвозмездное пользование) недвижимого имущества, затрат на санитарное содержание, коммунальные и другие услуги», касающихся Постановления №433.
Выступили: Спорская Т.В. - Дятловского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, рассказала о тарифах на коммунальные и иные услуги для юридических лиц и ИП.

Обсуждение проблемных вопросов касающихся Постановления № 433 – в виде диалога.

Проблемные вопросы, касающихся постановления № 433 в части возмещения арендаторами (ссудополучателями) расходов по содержанию, эксплуатации, ремонту сданного в аренду (переданного в безвозмездное пользование) недвижимого имущества, затрат на санитарное содержание, коммунальные и другие услуги, от членов Совета по развитию предпринимательства не поступили.

Заместитель председателя
Совета                                                                                 А.П.Жидко

© Дятловский районный исполнительный комитет, 2024.