Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Гродно пройдет республиканский турнир по мини-футболу среди медиков

11.05.2024
В Гродно пройдет республиканский турнир по мини-футболу среди медиков

В Гродно пройдет республиканский турнир по мини-футболу среди медицинских работников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

"Несколько лет подряд мы организовывали такой турнир силами спортсменов-любителей, но в последнее время это стало сопряжено с некоторыми трудностями. За помощью обратились в Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Наш турнир получил поддержку, за что мы очень благодарны отраслевому профсоюзу", - сказал капитан сборной Гродненской области доцент 2-й кафедры хирургических болезней Гродненского медицинского университета Виктор Русин.

В республиканском турнире по мини-футболу по классической круговой системе в два круга сыграют восемь сборных команд медиков, всего запланировано 56 матчей. Часть игр пройдет в Гродно 11-12 мая, последующие этапы - в Гомеле и Минске. Впервые турнир в подобном формате проводится под эгидой Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В Гродно съедутся футбольные дружины, представляющие все области и город Минск, а также сборная работников организаций здравоохранения республиканского подчинения. На поле выйдут хирурги, кардиологи, стоматологи, травматологи, инфекционисты, неврологи, педиатры. Преимущественно в составе команд врачи, а также средние медицинские работники.

Сильнейшие команды будут определены по количеству набранных очков на протяжении всего турнира, заключительный его этап пройдет осенью в столице. Победителей отраслевой профсоюз наградит кубками и ценными призами.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Дятловский районный исполнительный комитет, 2024.