Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Ссузы начинают прием документов от абитуриентов

20.07.2024
Ссузы начинают прием документов от абитуриентов

Учреждения образования, осуществляющие подготовку на уровне среднего специального образования, сегодня начинают прием документов от абитуриентов, сообщает БЕЛТА.

Документы примут у всех: у абитуриентов с общим базовым образованием, с общим средним (с профессионально-техническим с общим средним образованием), а также у иностранцев, которые зачисляются в учреждения образования на основе международных договоров.

Прием документов на базе 9 классов заканчивается 3 августа. Это касается тех, кто поступает на обучение за счет средств бюджета, и тех, кто будет сдавать внутренние вступительные испытания. У тех, кто поступает на платной основе без вступительных испытаний, принимать документы будут по 14 августа.

Прием документов на основе общего среднего образования за счет средств бюджета и для тех, кто сдает вступительные испытания по специальности, будет проходить по 12 августа, на платной основе без вступительных испытаний - по 17 августа.

Вступительные испытания у абитуриентов после 9-го класса пройдут с 4 по 8 августа, после 11-го класса - с 13 по 15 августа.

Зачисление поступающих на бюджет после 9-го класса завершится 10 августа, после 11-го - 16 августа. На платную форму обучения абитуриенты с общим базовым образованием буду зачисляться по 16 августа, с общим средним (профессионально-техническим с общим средним образованием) - по 18 августа.

На сельскохозяйственные специальности в заочной форме получения образования прием документов состоится с 1 октября по 30 ноября. Вступительные испытания пройдут с 1 по 5 декабря, зачисление завершится 10 декабря.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

© Дятловский районный исполнительный комитет, 2024.