13.05.2021

Акция «Не оставляйте детей одних!»

На Дятловщине стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и Дню защиты детей. Работники районного отдела МЧС совместно с юными спасателями-пожарными из гимназии №1 райцентра отправились в магазин «Родны кут», чтобы напомнить взрослым и детям постулаты безопасности.

На входе в магазин посетителей встречал герой мультфильма «Волшебная книга» Волк. Сказочный персонаж дарил тематические буклеты, наклейки, хорошее настроение и приглашал поиграть в игру «Крестики-нолики», проверить свои знания, пройдя тест в мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и в игре «Шаги спасения»,

Представители МЧС акцентировали внимание взрослых на недопустимости оставления несовершеннолетних без присмотра, рекомендовали различные формы обучения детей правилам безопасности. Не забыли напомнить взрослым и о правилах безопасности в быту, порядке пользования огнетушителем и ответственности за выжигание сухой растительности. Также знакомили посетителей магазина с сайтом 112.by и приглашали вступить в группу «МЧС Гродно» в социальной сети «Вконтакте».