16.04.2021

На страже безопасности три Сергея.

В преддверии празднования Дня чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, хотелось бы рассказать о тех ветеранах, которые на своих уже новых местах трудовой деятельности и дальше продолжают пропаганду безопасности жизнедеятельности граждан.

Сергей Казак в 2014 году покинув ряды работников ОПЧС и уйдя на заслуженный отдых без дела сидеть не смог. Умение общения с людьми, быть открытым и коммуникабельным пригодилось в новой профессии страхового агента Дятловского представительства БЕЛГОССТРАХА. Так же пригодились навыки и инспектора ИНиП, которые Сергей Иванович постоянно использует при проведении общественной работы по инструктажам граждан по пожарной безопасности. Кто как ни он может рассказать о причинах пожаров и их последствиях, используя реальные примеры и ситуации.

Сергей Соломевич ушёл на пенсию с должности начальника Вороновского РОЧС, до этого отдав более 20 лет службы в органах ГПН Дятловского отдела. Теперь Сергей Владимирович работает в должности инженера по пожарной безопасности филиала «Евроторг» в г.Гродно. В его обязанности входят вопросы контроля за обеспечением пожарной безопасности на данных объектах. Кто как не он, имея за плечами высокий уровень профессионализма и знаний, может качественно обучить работников организации требованиям обеспечения пожарной безопасности. Важным моментом является правильное ведение определённой документации и инструкций, поэтому навыки службы и здесь пригодятся.

Не остался без дела и Сергей Юркевич. Являясь по жизни предприимчивым человеком Сергей Арсеньевич взял в аренду будучи уже на заслуженном отдыхе несколько водоёмов. Как правильно и безопасно вести себя на водоёме как зимой, так и летом, знает он не понаслышке, так как самому приходилось работая в должности спасателя-пожарного неоднократно спасать нерадивых «горе-рыбаков». Поэтому при проведении инструктажей с отдыхающими и рыбаками он всегда приводит примеры из жизни, в которых вода сыграла роковую роль в судьбе человека.

Преданность своей профессии и любому начатому делу, не безразличие к окружающим людям, девиз этих людей и залог успеха в их жизни. Счастья, здоровья и благополучия Вам наши ветераны!