30.03.2021

Сжигая мусор, помни о правилах безопасности!

 

27 марта в 11-04 спасателям Дятловского районного отдела МЧС поступило сообщение о загорании сухой растительности в д. Романовичи Поречского сельского исполнительного комитета.

Выяснилось, что гражданином 1968 г.р. производилось сжигание мусора на своем приусадебном участке. Он не предпринял меры по очистке территории от сухой растительности, прежде чем сжигать мусор, что и привело в дальнейшем в её возгоранию. К счастью, распространение за пределы приусадебного участка не произошло и в  результате горения сухой травы здания и строения, расположенные на территории приусадебного участка, огнем не повреждены.

За допущенные нарушения требований правил пожарной безопасности при сжигании мусора, в отношении виновного лица начат административный процесс.

Спасатели напоминают! Сжигать мусор на своем приусадебном участке можно, но необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Делать это следует в безветренную погоду, место под костер – очистить от сухой растительности и окопать. Необходимо постоянно следить за огнем, держать под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. После окончания сжигания мусора, горящие материалы следует потушить до полного прекращения тления.