Ребята из городской средней школы №1 имени А.М. Чурило посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 города Дятлово.
Спасатели показали ребятам пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование, находящееся на вооружении подразделения. Детям была предоставлена возможность ознакомиться с повседневным бытом спасателей, почувствовать себя настоящими водителями автоцистерн.
После экскурсии ребята стали участниками познавательного, обучающего мероприятия, где не только на теории, но и на практике смогли проработать основные правила безопасности.
В завершение встречи ребята пообещали спасателям всегда помнить и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.
Обучение в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси — это твой шанс стать профессионалом в области спасения, пожаротушения и обеспечения безопасности.
Дятловский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что по всем вопросам поступления в учебные заведения МЧС и приема на службу обращаться по телефону 67137.
Стать героем — значит выбрать путь спасателя! Поступай сегодня — защити завтра!
Лагутик А.С., ведущий специалист СПиВО Дятловского РОЧС