05.01.2024

Экскурсия в пожарную часть – отличная возможность почувствовать себя спасателем!


Достаточно трудно отыскать мальчишек и девчонок, которые были бы равнодушны к сирене пожарной машины и к форме спасателей. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть настоящее оборудование, технику и защитные костюмы спасателей детям будет особенно интересно.
Работники пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Дятлово провели ознакомительную экскурсию для учащихся ГУО «СШ №1 г. Дятлово».
Учащимся школы дали возможность рассмотреть снаряжение, оборудование, комнаты для спасателей. Детям было интересно потрогать и посидеть в настоящей пожарной машине, прикоснуться к аварийно-спасательному оборудованию. Также школьникам предлагалось примерить настоящее снаряжение.
В итоге, экскурсия в пожарную часть оказалась не только интересной, но и полезной. Дети смогли заглянуть внутрь работы пожарной части, узнать о разных аспектах деятельности спасателей и почувствовать гордость за этих настоящих героев, которые каждый день рискуют своими жизнями, чтобы спасти других.