01.07.2026

Пожар хозяйственной постройки в Зачепичах


26 июня в 17-13 на линию «101» поступило сообщение о том, что в деревне Зачепичи горит хозяйственная постройка.  
По прибытии подразделений МЧС пожар ликвидирован силами населения. Огнем повреждены перекрытие, стены и имущество внутри. Никто не пострадал.
Причину огненного ЧП предстоит установить специалистам.
    
СПАСАТЕЛИ НАПОМИНАЮТ: не оставляйте топящиеся теплогенерирующие агрегаты без присмотра, после закладки топлива закрывайте дверцу, уберите возле котла горючий мусор и не складывайте возле него дрова, после окончания топки золу и перегоревшие угли заливайте водой, своевременно чистите дымоход от накопившейся сажи, на допускайте перегрева устройства, особенно в жару.    
Котел-кормозапарник должен устанавливаться на открытой площадке вне помещений.  Нельзя использовать котлы кустарного изготовления.
Анастасия Лагутик, ведущий специалист СПиВО Дятловского РОЧС