27.12.2023

В гостях у спасателей


В период каникул возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей, ведь зачастую школьники остаются дома одни. Поэтому очень важно в этот период максимально организовать досуг малышей и научить их жизненно важным правилам.
Чтобы пополнить багаж знаний в области безопасности и узнать о профессии спасателя учащиеся  Козловщинской средней школы побывали на экскурсии в пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Дятлово.
Работники МЧС рассказала мальчишкам и девчонкам об опасностях, которые их могут подстерегать на улице и дома, а также научила, как их избежать.
– В случае возникновения пожара, если рядом нет взрослых, нужно позвонить по номеру 101 или 112, сообщить фамилию, адрес, что и где горит. Запомните, что если в доме пожар ни в коем случае нельзя прятаться, а нужно постараться убежать из квартиры, – объяснила инспектор МЧС.
Далее, мальчишки и девчонки отправились на экскурсию. Детвора ознакомилась с оборудованием и техникой, которая имеется на вооружении у спасателей, а также примерили боевую одежду.
В завершении встречи представители службы спасения ответили на вопросы школьников и вручили им полезные книжки и раскраски.