01.11.2021

Не прожигай свою жизнь!

В Дятловском районе стартовала акция «Не прожигай свою жизнь!»
Со 1 по 30 ноября на территории Дятловского района пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Её цель - привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.
Кроме работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций. Мероприятия пройдут в три этапа.
На первом этапе – со 1 по 12 ноября – работники МЧС вместе с активистами БМООСП проедут по «Маршрутам безопасности», чтобы напомнить о безопасности как можно большему количеству людей. Спасатели расскажут об опасности курения в постели, вручат тематические информационные листовки, а также встретятся с трудовыми коллективами предприятий
Второй этап акции пройдет с 15 по 25 ноября., работники МЧС проведут тематические интеллектуальные игры «No Smoking Quiz» или «Обед без сигарет!», в ходе которых в очередной раз напомнят гражданам о правилах безопасности и вреде курения. Все желающие смогут обменять сигареты на ценные призы, пополнить багаж полезными знаниями и сделать памятные фотографии с ростовыми куклами на фоне тематических фотозон.
Финальный, третий этапа, пройдёт с 26 по 30 ноября спасатели проведут его в местах массового пребывания людей. Участников ждут интеллектуальные викторины, конкурсы и многое другое.
К акции спасатели приглашают присоединиться и представителей средств массовой информации, чтобы совместными усилиями донести полезные знания о безопасности широкой аудитории.