Главная / Социальная сфера / Общество / Общественные обсуждения
06.09.2022

Уведомление об общественных обсуждениях отчета об оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Техническая модернизация цеха по производству и переработке полиэтилена и пластмасс, расположенного по адресу: г. Дятлово, ул. Новогрудская, 6»

 Планируемая деятельность:
Техническая модернизация цеха по производству и переработке полиэтилена и пластмасс, расположенного по адресу: г. Дятлово, ул. Новогрудская, 6.
Заказчик планируемой деятельности: Общество с ограниченной ответственностью «Завод полимерных технологий», УНП 591580186.
Юридический и почтовый адрес: 231471, Гродненская область, г. Дятлово, ул. Новогрудская, д. 6Г, офис 2. Телефон: +375-1563-62976, е-mail: zpt2021@yandex.by.
Обоснование необходимости и описание планируемой деятельности:
Проектом предусматривается размещение линии по переработке полиэтиленовых и пластмассовых отходов в существующем цехе предприятия ООО «Завод полимерных технологий» на промплощадке, расположенной по адресу: г. Дятлово, ул. Новогрудская, 6.
Повторное использование отходов пластика позволит сократить объем захоронения отходов и вовлечь их в хозяйственный оборот, расширить цикл производства готовой продукции предприятия.
Проектными решениями технологии переработки отходов предусматривается: дробление поступающего сырья (отходов);
автоматизированная система мойки;
отжим исходного сырья и транспортировка его в накопительный бункер;
дальнейшая переработка в готовую продукцию (гранулы, пластиковых изделия) на существующей производственной линии предприятия.
Информация о принимаемом в отношении хозяйственной и иной деятельности решении и государственном органе, ответственном за принятие такого решения:
По результатам оценки воздействия на окружающую среду будет принято решение о возможности реализации заявленных намерений, проектная документация будет представлена для проведения государственной экологической экспертизы.
Место размещения планируемой деятельности:
Гродненская область, Дятловский район, г. Дятлово, ул. Новогрудская, 6.
Сроки реализации планируемой деятельности:
Начало выполнения планируемой деятельности – 2022-2024 гг.
Сроки проведения общественных обсуждений и направления замечаний и предложений по отчету об ОВОС: с 6 сентября 2022 года по 5 октября 2022 года (включительно).
С документацией по ОВОС можно ознакомиться:
- в отделе жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Дятловского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) по адресу: 231471, Гродненская область, г. Дятлово, ул. Ленина, 18, каб. 302 в будние дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Контактное лицо: главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Шумский Алексей Юрьевич, тел.: 8 (01563) 21323, e-mail: arh_dtl@dyatlovo.gov.by.
- в обществе с ограниченной ответственностью «Завод полимерных технологий» по адресу: 231471, Гродненская область, г. Дятлово, ул. Новогрудская, д. 6Г, офис 2. Контактное лицо: директор Игнатович Сергей Вячеславович, тел: 8 (01563) 62976, e-mail: arh_dtl@dyatlovo.gov.by.
- в электронном виде отчет об ОВОС размещен на интернет-сайте райисполкома www.dyatlovo.grodno-region.by в разделе «Общественные обсуждения».
Замечания и предложения по отчету об ОВОС в течение объявленного срока можно направлять:
- в электронной форме: в отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома е-mail: arh_dtl@dyatlovo.gov.by.
- в письменной форме: в отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома по адресу: 231471, Гродненская обл., г. Дятлово, ул. Ленина, 18, каб. 302.
Орган, ответственный за принятие решения в отношении хозяйственной деятельности:
Дятловский районный исполнительный комитет. Адрес: 231471 г. Дятлово, ул. Ленина, 18. Телефон 8 (01563) 21764, факс 8 (01563) 21398. Электронная почта: isp@dyatlovo.gov.by.
Заявление о необходимости проведения общественных слушаний (собрания) можно направить:
В течении 10 рабочих дней со дня начала общественного обсуждения в отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома по адресу: 231471, Гродненская обл., г. Дятлово, ул. Ленина, 18, каб. 302 или по электронной почте: arh_dtl@dyatlovo.gov.by (в срок с 6 сентября 2022 г. по 19 сентября 2022 г. включительно). Заявления, поданные после указанной даты, рассматриваться не будут.
В случае наличия заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению отчета об ОВОС, дата и место его проведения будут сообщены дополнительно.
Заявление о намерении проведения общественной экологической экспертизы можно направить: в отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома по адресу: 231471, Гродненская обл., г. Дятлово, ул. Ленина, 18, каб. 302 или по электронной почте: arh_dtl@dyatlovo.gov.by (в срок с 6 сентября 2022 г. по 19 сентября 2022 г. включительно). Заявления, поданные после указанной даты, рассматриваться не будут.
Место и дата опубликования уведомления:
Уведомления о проведении общественных обсуждений размещены:
- в печатных средствах массовой информации – в Дятловской районной газете «Перамога» от 3 сентября 2022 г.
- в электронном виде – на официальном сайте райисполкома в разделе «Общественные обсуждения» www.dyatlovo.grodno-region.by/ru/obsh-slush-ru c 6 сентября 2022 г.


Прикреплённые файлы:
Отчёт об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта «Техническая модернизация цеха по производству и переработке полиэтилена и пластмасс, расположенного по адресу: г. Дятлово, ул. Новогрудская, 6»