Главная / Новости / Новости региона
20.04.2023

Более 250 медиков Гродненской области примут участие в интеллектуальной игре "Премедикация"

Более 250 медиков Гродненской области примут участие в интеллектуальной игре "Премедикация". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

"Интеллектуальная игра для медиков пройдет 20 апреля в Гродно. Участие в ней примут команды из 42 организаций здравоохранения региона. За игровые столы сядут работники областных клиник, городских и районных больниц, поликлиник, центров гигиены, а также частных медицинских центров, профильных учреждений образования. Свои силы в интеллектуальном спорте попробуют более 250 представителей отрасли здравоохранения региона в возрасте до 35 лет", - сказал Владислав Голяк.

Игра предполагает 6 туров, ключевым из которых станет тур на знание фактов из истории и современности Беларуси. Также медикам предстоит ответить на вопросы, касающиеся медицинской науки и практики, профсоюзного движения, страноведения. Чтобы дать верные ответы, участникам понадобится не только эрудиция, но и умение логически мыслить, а также смекалка и, как в любой игре, немного везения. Итоги интеллектуальной игры подведут среди организаций здравоохранения с количеством работающих свыше 500 человек. Победители и призеры получат символические награды и денежные призы.

"В работе с молодежью мы стараемся держать руку на пульсе, и ввиду популярности различных квизов и викторин второй год организуем интеллектуальную игру. В этот раз к участию заявилось на треть больше команд, и такой интерес к нашим мероприятиям не может не радовать. Все они нацелены на укрепление командного духа, развитие взаимопомощи среди коллег, сплочение коллективов", - отметил Владислав Голяк.

Мероприятие посвящено Году мира и созидания, проводится Гродненской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения при поддержке главного управления здравоохранения облисполкома.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)