Главная / Новости / Новости региона
16.06.2022

Более 50 медиков Гродненской области наградили в преддверии профессионального праздника

Заслуженные награды и слова благодарности направили медицинским работникам Гродненской области на торжественной церемонии, приуроченной к профессиональному празднику людей в белых халатах, в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"День медицинского работника - это еще одна возможность сказать слова благодарности. Мне очень приятно, что эти добрые слова сегодня я буду говорить от имени Министерства здравоохранения своим дорогим, уважаемым медицинским работникам Гродненской области. Безусловно, есть за что сказать им спасибо. Работа гродненских медиков результативная и очень эффективная. Особенно мы видим это в течение последних лет. Здравоохранение продолжает преображаться. Несмотря на коронавирус, на пандемию, своим трудом медики доказали, что они могут работать в любых экстренных и экстремальных ситуациях. Для меня лично Гродненская область всегда занимает лидирующие позиции", - сказала первый заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Елена Кроткова.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник отметил, что в преддверии профессионального праздника используется замечательная возможность наградить лучших из лучших в профессии. "Мы хотим сказать слова благодарности всем без исключения работникам системы здравоохранения за их нелегкий и важный труд. В нашей стране здоровье человека и развитие человеческого потенциала всегда было приоритетом. И я уверен, что это всегда будет приоритетом нашего социально ориентированного государства. И устойчивая и при этом развивающаяся система здравоохранения - залог дальнейшего развития страны. В этом плане в нашей стране делается многое, большое внимание уделяется модернизации материально-технической базы медицинских учреждений. Вместе с тем очень много вкладывается в развитие профессионального потенциала медицинских работников. У нас работают профессиональные, неравнодушные люди, которые всегда готовы прийти на помощь", - сказал Владимир Караник.

Всего на торжественной церемонии заслуженные награды получили более 50 представителей сферы здравоохранения Гродненской области. Но, как подчеркивалось, главная награда - это благодарность и теплые слова от пациентов.

"Благодаря врачам и лично Людмиле Николаевне Кеде, сейчас начальнику главного управления здравоохранения облисполкома, на свет появилась моя девочка. Мы лежали в больнице и так случилось, что экстренно пришлось делать операцию. Наша Анюта родилась весом всего лишь 1 кг 300 г. Людмила Николаевна и ее коллеги сделали все правильно. Она профессионал своего дела и за это я ей очень благодарна. Дай бог ей здоровья и процветания. Она человек своего дела", - сказала Виктория Спиридович. Она добавила, что Анюта сделал их семью многодетной: старшему сыну Виктории 20 лет, среднему - 10. К слову, сегодня 7-летняя девочка в составе эстрадного ансамбля "Волковысские непоседы" радовала всех участников торжественной церемонии.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)