Главная / Новости / Новости региона
07.09.2022

Дополнительным образованием в Гродненской области охватят более 40 тыс. школьников

Дополнительным образованием в Гродненской области охватят более 40 тыс. школьников. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала директор Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Осмоловская.

"В новом учебном году в Гродненской области будут работать 28 учреждений дополнительного образования. Они смогут охватить более 40 тыс. школьников. В этом году согласно новому Кодексу об образовании педагоги смогут работать также и с малышами. Поэтому в детских садах также появятся наши объединения по интересам", - сказала Татьяна Осмоловская.

По словам директора Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи, для ребят из Гродно и области будут доступны различные направления, в которых они смогут себя проявить. "Это и хореографическое и вокальное направление, спортивное и научное, театральное и декоративно-прикладное. Ребята смогут заняться робототехникой, графическим дизайном. В этом году свои двери откроет медиацентр для будущих журналистов", - отметила Татьяна Осмоловская.

К слову, 10 сентября каждый желающий сможет определиться с выбором, попробовав себя в понравившемся виде деятельности: дворцы творчества проведут дни открытых дверей. На них пройдут презентации и мастер-классы. Всего же юным жителям Гродненской области для дополнительных занятий предлагают более 300 направлений.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)