Главная / Новости / Новости региона
06.07.2022

Главред спортивного агентства: мы можем поднять внутренние соревнования Беларуси и России на новый уровень

Есть шанс поднять внутренние соревнования Беларуси и России на новый уровень. Такое мнение во время круглого стола "Взаимодействие пресс-службы со спортивными СМИ" высказал главный редактор агентства "Матч Плюс" Евгений Слюсаренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Спортивная отрасль перестраивается. Она сейчас является европоцентричной. Но мы должны перестраиваться на внутренние соревнования. Есть 5-6 видов спорта, где есть свои сообщества спортивные крепкие. Поэтому у нас есть шанс поднять внутренние соревнования на новый уровень интереса", - отметил Евгений Слюсаренко.

Он добавил: "Изначально ничего хорошего в дискриминации наших спортсменов не было. Но мы хотим выжать из этого максимум. Это огромная возможность переформатировать наши соревнования. И не просто сделать их совместными в рамках открытых чемпионатов России и Беларуси, а сделать свои совместные соревнования на более высоком уровне. Как это, например, будет сейчас происходить в биатлоне на Кубке Содружеств".

Евгений Слюсаренко отметил, что это возможность вывести спортивных звезд двух стран на другой уровень интереса аудитории. "Есть задумка о проведении зрелищных дуэлей, челленджей. Например, по гребле на байдарках и каноэ. А шоу, которые будут собирать звездных спортсменов из двух стран, будут иметь успех", - сказал Евгений Слюсаренко.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)