Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231471, г. Дятлово,
ул. Ленина, 18
Электронная почта:
isp@dyatlovo.gov.by
Телефон: (8-015-63) 2-17-64
Факс: (8-015-63) 2-13-98

Режим работы:
понедельник - пятница
с 8.00 до 13.00
с 14.00 до 17.00
выходные дни - суббота, воскресенье
20 июля 2021

Определены победители национального фестиваля "Огонь молодежных талантов"

Определены победители национального фестиваля молодежного творчества "Огонь молодежных талантов", сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта Владислав Дубицкий.

"Проект объединил молодежные коллективы и индивидуальных исполнителей в возрасте от 14 лет до 31 года со всей страны. Фестиваль прошел в три тура - областные (Минский городской) отборы, квалификационный отбор и финал, который прошел 17 июля в формате гала-концерта на Дне молодежи XXX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", - рассказал Владислав Дубицкий.

Во время фестиваля талантливая молодежь могла проявить себя в трех творческих направлениях - хореография, вокал, оригинальный жанр - и побороться за победу в конкурсах "Огонь танца" (номинации "Шоу-программа", "Стрит-дэнс", "Чирлидинг", "Современная хореография", "Белорусский народный танец"), "Огонь голоса" (номинации "Мировой хит", "Белорусский хит", "Славянский хит", "Авторский хит"), "Огонь уникальности" (номинации "Световое шоу", "Акробатика", "Иллюзионизм", "Искусство внутри тебя").

В конкурсе "Огонь уникальности" в номинации "Акробатика" первого места удостоена образцовая студия современной пластики и эстрадных шоу-программ "Импульс" (Витебская область). Второе место у образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца "Мечта" и центра спортивно-циркового искусства "Вершина" (Могилевская область). На третьем расположилась Анна Курец (Минская область).

В номинации "Искусство внутри тебя" на первом месте Артем Камышенко (Минск). Далее расположились: творческий коллектив X-man (Витебская область) и дуэт Nightwish (Гродненская область). В номинации "Иллюзионизм" первое место у Ивана Чешуна (Гомельская область), второе - у Сергея Полячука (Брестская область).

В конкурсе "Огонь танца" в номинации "Белорусский народный танец" на первом месте - образцовый хореографический ансамбль "Горошинка" (Минская область), втором - народный ансамбль "Крупiца" (Минская область), третьем - образцовая студия танца "Дети Галактики" (Гродненская область).

В номинации "Современная хореография" лидер - школа танцев Dance city (Минск), далее расположились детская хореографическая школа искусств г.Минска и танцевальная студия Art-format (Гомельская область).

В номинации "Чирлидинг" на первом месте - клуб чирлидинга Dartlу (Гродненская область), на втором - образцовый хореографический коллектив "Акцент" (Витебская область) и образцовый танцевальный коллектив "Оникс" (Минская область).

В номинации "Шоу-программа" победила школа танца "АтмоСфера" (Минская область), в тройке лидеров также танцевальный коллектив "Искусство танца" (Минская область) и танцевальная студия Art-format (Гомельская область).

В номинации "Стрит-дэнс" на первом месте - студия танца Prospect (Гомельская область), на втором - танцевальная школа Ananko Dance School (Брестская область) и танцевальный коллектив "Форсаж" (Минская область), на третьем - студия современного танца "Арт-дэнс студио" (Гродненская область).

В конкурсе "Огонь голоса" в номинации "Мировой хит" победитель - Анастасия Витебская (Гомельская область), второе место - у Ксении Ходас (Минская область), третье - у арт-группы "Каша" (Брестская область).

В номинации "Белорусский хит" первого места удостоен Эмиль Хаспулатов (Минская область), далее расположились София Ярошук (Минск) и народный вокальный ансамбль "Млечный путь" (Могилевская область).

В номинации "Славянский хит" на первом месте - вокальный ансамбль "Братка беларус" (Минск), на втором - ансамбль солистов эстрадной студии "Акцент" и Снежана Куницкая (Гомельская область), на третьем - вокально-эстрадная студия Академии управления при Президенте Республики Беларусь Freedom (Минск).

В номинации "Авторский хит" в лидерах Сергей Полячук (Брестская область), на втором месте - Михайлина Хвесюк (Брестская область), на третьем - Юлия Скоблик (Могилевская область).

"Фестиваль проводился с целью создания условий для развития и реализации творческого и культурного потенциала молодежи, выявления и поддержки талантливой молодежи", - добавил Владислав Дубицкий.-0-

Новости Беларуси