Главная / Новости / Новости региона
29.02.2024

Первый секретарь Гродненского ОК БРСМ: молодежь активно голосовала, помогала на избирательных участках

Об активном участии молодежи Гродненщины в электоральной компании корреспонденту БЕЛТА рассказали в областном комитете БРСМ.

"В преддверии выборов мы запустили конкурс для молодежи региона "Я выбираю - 2024", - сказал первый секретарь ОК БРСМ Андрей Есин. - Предложили креативным молодым ребятам создать тематические видеоролики, макеты промпродукции, сочинить слоганы. На конкурс поступило более 250 работ, из которых выбрали десятку лучших. Победители в каждой номинации награждены ценными призами - это ноутбук, телефон, планшет. Еще семь авторов отмечены благодарностями областного комитета БРСМ и памятными призами. В торжественной обстановке самых креативных участников конкурса поздравил губернатор Гродненской области Владимир Караник".

Как дополнил Андрей Есин, молодежь Гродненщины присоединилась к челленджу, который запустил Центральный комитет БРСМ к единому дню голосования. Юноши и девушки активно примеряли созданную в "Инстаграме" символическую маску и выставляли фото в своих аккаунтах.

"Для волонтеров была организована учеба в районах региона, молодежь Гродненской области присоединилась к единому дню волонтерских интенсивов для обучения добровольцев, задействованных на участках для голосования, - отметил Андрей Есин. - В креативном пространстве Гродненского областного комитета прошел интенсив с волонтерами, задействованными в электоральной компании. Опытом с молодыми людьми поделилась представители Красного Креста, общества инвалидов, которые рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи и специфике работы с людьми с ограниченными возможностями. Для волонтеров БРСМ были разработаны памятки с важной и полезной информацией, бейджи".

В досрочные дни голосования волонтеры БРСМ "Доброе сердце" включились в работу на избирательных участках, сообщил лидер областной молодежной организации. На 422 участках оказывали помощь 678 волонтеров. В единый день голосования 763 волонтера помогали избирателям на 450 участках. Активно трудились в эти дни отряды "По зову сердца" скидельской СШ №1 имени В.Г.Пешко, "Доброе сердце" ПО ОО "БРСМ" ошмянской СШ №3, "Забота" лунненской СШ имени Героя Советского Союза Ивана Шереметева и другие".

На 134 участках для голосования включились в помощь в охране порядка молодые люди из отрядов МООП: бойцы МООП Ошмянского государственного аграрно-экономического колледжа, Берестовицкого государственного колледжа, Гродненского государственного аграрного университета.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)