Главная / Новости / Новости региона
29.06.2023

Петришенко: социальная сфера находится в поле зрения правительства и профильных министерств

Вся социальная сфера находится в поле зрения правительства и профильных министерств. Об этом после посещения Сморгонского района сказал журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вся социальная сфера находится в поле зрения правительства, профильных министерств. Информацию о том, как работают наши детские лагеря, мы постоянно заслушиваем. Актуализирована тема по учреждениям здравоохранения. Поручения давались главой государства по наведению порядка. И мы все вместе (местная власть, врачебное сообщество) должны вывести на заданные параметры нашу медицину", - сказал Игорь Петришенко.

Он добавил: "Медицина направлена на то, чтобы сохранять здоровье наших граждан, помогать им, профилактировать развитие заболеваний. Мы посмотрели районную систему здравоохранения, как она организована и в районной больнице, и в поликлинике, и в фельдшерско-акушерских пунктах, и в амбулаториях. Это плановая работа".

Игорь Петришенко также подчеркнул привлекательность Сморгонского района. Он обратил внимание на то, что принимаются все меры, чтобы сделать его еще более востребованным и интересным для туристов.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)