Главная / Новости / Новости региона
01.06.2023

Праздник безопасности для детей провели спасатели в Гродно

Праздник безопасности для детей провели в агротуристическом комплексе "Гарадзенскi маентак Каробчыцы" гродненские спасатели, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления МЧС по Гродненской области.

Организованное в игровой форме мероприятие прошло во время республиканской благотворительной акции "Наша забота детям", посвященной Международному дню защиты детей. На интерактивной площадке дети и взрослые продемонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Отвечая на вопросы викторины, ребята повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара и научились вызывать спасателей. Вместе с родителями дети нашли опасности, которые могут подстерегать в квартире, сыграли в безопасные "Крестики-нолики" и разобрались, как справиться с возгоранием на кухонной плите. Каждый желающий смог почувствовать себя в образе спасателя, примерив боевую одежду.

Участники праздника пополнили багаж знаний важными правилами безопасности и получили в подарок флаеры с полезными советами от МЧС.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)