Главная / Новости / Новости региона
04.08.2023

Профсоюзный турслет в Гродненской области соберет более 300 участников

Областной межотраслевой туристический слет в рамках круглогодичной межотраслевой спартакиады Гродненского областного объединения профсоюзов, посвященный Году мира и созидания, пройдет 4-5 августа на Августовском канале. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного объединения профсоюзов.

Слет соберет на шлюзе "Домбровка" 300 участников. Два дня 14 команд отраслевых профсоюзов будут соревноваться за первенство в спортивных состязаниях. Участники турслета померяются силами в туристической эстафете, волейболе, технике перетягивания каната, дартсе, а также поучаствуют в конкурсе на лучший туристический лагерь, туристическое блюдо и самое оригинальное представление команды. Завершится профсоюзный турслет награждением победителей и музыкально-развлекательной программой.

"Проведение областного межотраслевого туристического слета, приуроченного к Году мира и созидания, не только замечательная возможность проникнуться корпоративным командным духом, но и популяризировать физкультурно-массовую, оздоровительную и спортивную работу в трудовых коллективах. Слет стал ежегодной традицией, когда работники отраслевых профсоюзных объединений во главе с руководителями формируют и укрепляют прочную основу коллективных трудовых отношений в организации наряду с идеей мира и созидательного труда как главных ориентиров общества", - подчеркнул председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Виктор Лискович.

Кроме того, на Августовском канале 5 августа пройдет еще одно популярное мероприятие - "Праздник моря". Изюминками программы станут два зрелищных состязания - "Заплыв на чем попало" и чемпионат по болотному футболу. В первом из них участвуют плавсредства, созданные любителями из подручных материалов и стилизованные в соответствии с замыслами создателей. Участие в заплыве примут 25 команд из областного центра и районов. В соревнованиях по болотному футболу заявлены 22 мужские и 8 женских команд, которые в течение дня на специально подготовленном поле будут сражаться за победу. Областное объединение профсоюзов выступает соорганизатором "Праздника моря".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)