Главная / Новости / Новости региона
06.04.2023

Резиденты СЭЗ "Гродноинвест" в первом квартале 2023 года ввели в эксплуатацию 9 новых объектов

6 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Резиденты СЭЗ "Гродноинвест" в первом квартале 2023 года ввели в эксплуатацию 9 новых производственных и инженерных объектов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе СЭЗ.

"В первом квартале 2023 года резиденты СЭЗ "Гродноинвест" в рамках реализации инвестиционных проектов на индустриальных площадках свободной экономической зоны в Гродненской области ввели в эксплуатацию 9 производственных и инженерных объектов на общую сумму более Br8 млн. Так, ООО "Аквапак Индастриал" установило автоматическую линию для сборки решеток в рамках проекта по созданию производства упаковки и гибкой этикетки. ОАО "Завод "Оптик" в ходе модернизации волоконного производства ввело в эксплуатацию стекловаренную печь", - рассказали в организации.

Там также отметили, что предприятие "Слониммебель" при модернизации производства установило новое оборудование, Слонимский картонно-бумажный завод "Альбертин" реконструировал локальные очистные сооружения. "СООО "БелГринлайн" запустило новую линию по производству и упаковке влажных салфеток. ПТ ООО "Тайфун" в ходе расширения производства строительных смесей провело реконструкцию складских площадок. РУП "Конус" завершило строительство здания административно-бытового комплекса", - добавили в СЭЗ.

"Гродненский стеклозавод в рамках проекта по созданию производства стеклянной тары с использованием инновационных энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий организовал первый розжиг печи и начал процесс отладки оборудования и промышленных испытаний производственных линий. Предприятие-резидент "Сморгонский агрегатный завод" на данном этапе проводит техническое вооружение для автоматизации производственных процессов, увеличения объемов выпуска продукции и внедрения новых моделей сельхозтехники", - сказали в СЭЗ "Гродноинвест". Там также обратили внимание, что проект по возведению международного логистического хаба с объектами оптовой и розничной торговли широкой номенклатуры товаров планирует запустить новый резидент СЭЗ ООО "ЗападТрансГраница".-0-