Главная / Новости / Новости региона
01.04.2022

Соревновательный сезон по велоспорту стартует в Гродненской области

Соревновательный сезон по велоспорту стартует в Гродненской области, об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

"Юные спортсмены традиционно поборются в олимпийских видах шоссейного велоспорта - гонках с раздельного и общего старта. Участие в первенстве Гродненской области примут юноши и девушки 2006-2008, 2009 годов рождения и моложе", - рассказали в управлении.

Сегодня пройдут индивидуальные гонки во всех возрастных категориях. Спортсмены преодолеют дистанции в 5 км и 10 км. Старт будет дан на автодороге Гродно - Софиево, за поворотом на д. Лабно-Огородники. Молодые люди поедут в направлении государственной границы, развернутся и вернутся обратно.

Завтра пройдут групповые гонки. Девушки 2006-2008 годов рождения преодолеют 24 км, девушки 2009 года рождения и моложе - 16 км, юношам 2006-2008 годов рождения предстоит проехать 40 км, Для представителей 2009-го года рождения и моложе подготовлена дистанция в 24 км.

По итогам соревнований тренерско-преподавательский состав подведет итоги межсезонной подготовки и определит кандидатов в сборную команду Гродненской области на предстоящий велосезон.

Организаторы обращают внимание, что в районе проведения соревнований будет ограничено движение.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)