Главная / Новости / Новости региона
03.10.2023

В октябре в Гродненской области проведут 12 электронных ярмарок вакансий

3 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В октябре в Гродненской области проведут 12 электронных ярмарок вакансий. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

"В октябре в Гродненской области планируется проведение 12 электронных ярмарок вакансий, где соискатели и наниматели будут общаться на специализированном сайте e-vacancy.by. 10 октября свои вакансии представят предприятия Гродненского района, 12-го - Зельвенского, 17-го - Вороновского, 18 октября - Кореличского района", - отметили в комитете.

Электронная ярмарка вакансий предприятий и организаций Щучинского района и Гродно пройдет 20 октября, 26-го - Ивьевского, Мостовского, Новогрудского и Слонимского районов. 27 октября на электронной платформе будут представлены свободные рабочие места Волковысского и Лидского районов.

"Электронные ярмарки вакансий - это прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Такие ярмарки призваны сократить период поиска работы. В нынешних условиях эта форма содействия трудоустройству стала особенно востребованной", - подчеркнули в комитете.

Соискатели во время ярмарок ознакомятся с вакансиями, режимом и условиями труда, смогут задать вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию по трудоустройству, приглашение на собеседование. По окончании мероприятий все актуальные предложения будут автоматически перенесены в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости gsz.gov.by.-0-