Главная / Новости / Новости региона
20.02.2023

В турнире по стрельбе среди команд силовых структур в Гродно посоревнуется 21 команда

Турнир по стрельбе среди команд правоохранительных ведомств и силовых структур Гродненской области пройдет 21 февраля в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского облисполкома.

Участие в соревнованиях примет 21 команда. Среди участников будут представители УВД Гродненского облисполкома, областного УМЧС, Гродненской погрангруппы, региональной таможни, прокуратуры, СК, управления Государственного комитета судебных экспертиз и другие. Бороться за призы турнира будут также представители областного совета ветеранов и областного кадетского училища. К слову, в первом турнире, учрежденном в 2018 году председателем Гродненского облисполкома в честь 100-летия образования Вооруженных Сил, принимали участие 11 команд.

Соревнования проводятся в трех видах: упражнение МВ-1 (малокалиберная винтовка), упражнение ПП-1 (пневматический пистолет), а также упражнение ПМ-1 (пистолет Макарова). Согласно регламенту в каждом виде участники сделают три пробных и десять зачетных выстрелов.

Победителей турнира определят в командном и личном зачетах (в двух категориях: "Руководитель" и "Сотрудник"). К слову, в прошлом году первое место в соревнованиях завоевала команда Гродненской погрангруппы.

Соревнования по стрельбе посвящены Дню защитника Отечества и 100-летию БФСО "Динамо".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)