Главная / Новости / Новости республики
10.07.2023

Какая белорусская техника наиболее популярна на ИННОПРОМе, рассказали в "Белинтерэкспо"

Директор "Белинтерэкспо" БелТПП Наталья Кураш рассказала журналистам на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023, какая белорусская техника наиболее популярна в рамках мероприятия, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Натальи Кураш, предприятие предварительно вело работу со Свердловской областью и другими партнерами - направлялся список белорусских участников и компаний, которые приедут в Екатеринбург. "Сегодня выставка открыта для посещения, и мы ожидаем, что покупателям будет интересно ознакомиться с натуральными образцами. Посетители тоже активно интересуются и фотографируются с экспонатами", - рассказала она.

Спрос на некоторые машины виден еще со вчерашнего дня, добавила директор. "Часть экспонентов заезжала вчера вечером, и уже есть определенные договоренности о продаже, осталось заключить контракт, - отметила глава "Белинтерэкспо". - В целом спросом особенно пользуются трактора, беспилотники от МТЗ как для частного, так и для профессионального использования. У БЕЛАЗа и "Гомсельмаша" также есть ряд заинтересованных клиентов. Есть большой интерес к коммунальной технике "АМКОДОР". Отдельно интерес проявляется к автобусам и электробусам от МАЗ. Кроме этого, интересны на выставке трактор-болид и снегоболотоход. За болотоходом уже выстроилась очередь из российских и не только охотников и рыболовов".

Наталья Кураш также выразила надежду, что внимание посетителей привлечет концертная программа, в которой планируется участие Александра Солодухи, белорусского государственного ансамбля "Песняры", фольклорной группы "Купалiнка" и других белорусских артистов.

На выставке ИННОПРОМ представлено 125 предприятий Беларуси. "Сектор промышленности мы представили гораздо шире, чем, наверное, любая другая страна до нас", - заключила Наталья Кураш.

Беларусь впервые выступает в качестве страны-партнера международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Выставка уже начала свою работу и продлится до 13 июля. Белорусская правительственная делегация во главе с премьер-министром Романом Головченко прибыла в Екатеринбург для участия в мероприятии. Роман Головченко со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным и премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым примет участие в главной стратегической сессии "Устойчивое производство. Стратегия обновления" выставки ИННОПРОМ-2023.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)