Главная / Новости / Новости республики
10.07.2026

Какие документы нужны молодому специалисту при трудоустройстве по распределению, напомнили в Минтруда

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Какие документы молодые специалисты при трудоустройстве по распределению должны предъявить нанимателю, напомнили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты, сообщает БЕЛТА.

Так, в пакете документов должны быть: документ, удостоверяющий личность, документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу), документ об образовании или документ об обучении, свидетельство о направлении на работу, направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников, медицинская справка о состоянии здоровья, индивидуальная программа реабилитации, абилитации инвалида (для инвалидов) и иные документы, предусмотренные законодательными актами.

В Минтруда отметили, что молодые специалисты, впервые поступающие на работу, трудовую книжку и страховое свидетельство не представляют - их оформляет наниматель.-0-