Главная / Новости / Новости республики
12.05.2022

Минюст проведет акцию "Доступное право" по бесплатному консультированию

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции сегодня проведет акцию "Доступное право" по бесплатному правовому консультированию многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, сообщили БЕЛТА в Минюсте.

Акция приурочена ко Дню семьи, который отмечается 15 мая.

Консультировать будут работники центрального аппарата министерства, адвокаты и нотариусы. Гражданам будут даны консультации по различным правовым тематикам, в том числе по вопросам трудового, семейного, гражданского права, вопросам принудительного исполнения, социальной деятельности государства и другим. Акция пройдет в здании Министерства юстиции по адресу: Минск, ул.Коллекторная, 10, каб. 321, с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.

Бесплатные консультации сегодня многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, могут получить в главных управлениях юстиции областных, Минского городского исполнительных комитетов, во всех нотариальных конторах, нотариальных бюро и юридических консультациях страны.

Информацию об адресах и графиках работы нотариальных контор и нотариальных бюро, а также территориальных коллегий адвокатов можно уточнить на сайтах belnotary.by и rka.by.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)