Главная / Новости / Новости республики
24.08.2023

МВД в преддверии учебного года проведет мероприятие "Внимание - дети!"

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года в Беларуси с 25 августа по 5 сентября пройдет специальное комплексное мероприятие МВД "Внимание - дети!". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Мероприятие проводится в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних. В дни проведения специальных мероприятий водители в светлое время суток должны включать ближний свет фар для привлечения внимания всех участников дорожного движения.

Сотрудники милиции общественной безопасности, педагоги и родители объединят свои усилия. Они проведут мероприятия, которые призваны напомнить детям о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности на дороге. Внимание будет уделяться и профилактической работе с родителями. Милиционеры посетят трудовые коллективы, где расскажут взрослым о причинах и последствиях аварий с участием детей. Родителям также напомнят о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров и важности личного примера.

Кроме того, 25 августа по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Внимание, родители - закончились каникулы!".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)