Главная / Новости / Новости республики
05.07.2023

В Беларуси началась регистрация паспортов готовности к осенне-зимнему периоду

В Беларуси началась регистрация паспортов готовности к осенне-зимнему периоду, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

По данным Госэнергогазнадзора на 4 июля, паспорта готовности к отопительному сезону получили 9% потребителей тепловой энергии и 7,2% ведомственных теплоисточников.

Регистрация проводится во всех регионах страны в соответствии со сроками, утвержденными местными исполнительными и распорядительными органами.

Всего в этом году паспорта готовности должны получить более 29 тыс. потребителей тепловой энергии и свыше 10 тыс. ведомственных теплоисточников. Регистрация продлится по 30 сентября.

"При обследовании объектов ЖКХ специалисты уделяют внимание контролю за выполнением работ по техническому обслуживанию, ремонту и испытаниям оборудования, тепловых сетей и инженерных коммуникаций, в том числе проверке плотности закрытия запорной и регулирующей арматуры, состояния изоляционного покрытия на трубопроводах и другом оборудовании систем теплопотребления, состояния автоматики регулирования расхода и температуры теплоносителя в системах отопления, вентиляции и на водоподогревателях", - отметили в Минэнерго.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)